43

Все жители острова либо рыцари ивсе жители острова либо рыцари и говорят только…

08 ноября 2021

Все жители острова либо рыцари ивсе жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил пятерых островитян. На его вопрос «Сколько среди вас рыцарей? " первый ответил «Ни одного, а двое других ответили «один». Что ответили остальные?

категория: математика



34

Первый врет, потому что если он был рыцарем, то хотя бы сказал один. Двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое. Мы выясниили, что рыцарей минимум 2 (так как вруны сказали не одного и один) , значит остальные двое сказали «два» .

Знаете ответ?


Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...