84

Купили 4 кг яблок по цене 2,8 руб. И 3 кг апельсинов, за которые заплатили на 8,3 р.…

17 августа 2021

Купили 4 кг яблок по цене 2,8 руб. И 3 кг апельсинов, за которые заплатили на 8,3 р. Больше чем за яблоки Сколько стоит 1 кг апельсинов? (в ответахнаписано 6,5 руб,)

категория: математика



70

2,8*4=11,2 р за яблоки 8,3+11,2=19,5 за апельсины 19,5:3=6,5 р за кг

Знаете ответ?


Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...